Заголовок

Ошибка арбитра матча "Спартак" - "Крылья Советов" Владислава Безбородова, какой не засчитал гол, забитый Владимиром Быстровым плечом, лишила команду Валерия Карпина заслуженных трех очков. Судья отменил взятие ворот Эдуарда Лобоса на 52-й минуте, посчитав, что полузащитник "Спартака" Быстров произвел удар рукой.

- Судья не засчитал чистый гол, - признался после игры Владимир. - Он стоял сзади и не видел, как я забивал.

Однако настырный хавбек сборной России не остановился после подобной несправедливости, а продолжил таранить оборону соперника и в последние минуты встречи вколотил в сетку ворот гол-красавец.

Схватка

Первый тайм "Спартаку" явно не удался. Белорусский полузащитник Тимофей Калачев, на седьмой минуте едва не огорчивший красно-белую торсиду, проявил настырность, и на 27-й минуте, получив мяч прямо по центру ворот на линии штрафной, вторым касанием выстрелил аккурат в девятку. Джанаев при всем своем желании и прыгучести не сумел достать этот мяч - 1:0!

Быстров

С самого начала второй половины красно-белые понеслись вперед и очень быстро могли сравнять счет. Но вместо того, чтобы отпраздновать гол, Быстров неожиданно увидел перед собой "горчичник" за игру рукой. Через десять минут тот же Быстров упустилт еще одну возможность сравнять счет, промахнувшись с пяти метров из убойной позиции. Однако Владимиру все же получилось оставить с носом всю защиту и голкипера самарцев, забив великолепный гол, достойный Марадоны - 1:1!