Новости

Заголовок

Светлана Кузнецова во втором раунде турнира ВТА в американском Нью-Хэйвене обыграла в трех сетах бельгийку Янину Викмайер – 6:4; 5:7; 7:6 (7:2).

Для победы россиянке, заявленной в ранге первой ракетки соревнований, понадобилось провести на корте 2 часа 38 минут. За этом время Светлана пять раз подала «на вылет». Ее соперница сделала на один эйс меньше. В то же время теннисистки допустили равное количество двойных ошибок – по пять.

Не самый впечатляющий результат Кузнецова продемонстрировала при реализации брейк-пойнтов. Спортсменке удалось выиграть лишь 4 из 13 брейков (31% реализации), в этом время аналогичный статистический показатель Викмайер остановился на уровне в 50% (4 из 8). За матч россиянка взяла 126 розыгрышей, тогда как ее оппонентка – лишь 115.

Напомним, Викмайер в предыдущем раунде победила другую российскую представительницу – Алису Клейбанову.

Кузнецовой в Нью-Хэйвене теперь предстоит втреча непосредственно с восьмой сеяной турнира – француженкой Амели Моресмо. Теннисистки определят первую полуфиналистку соревнований.

Также в четвертьфинал вышла Елена Веснина. Она переиграла австралийку Саманту Стосур – 3:6; 6:3; 6:4. В следующем поединке Елена встретится с Анной Чакветадзе.

Другая россиянка, Анастасия Павлюченкова, проиграла датчанке Каролин Возняцки — 1:6, 4:6. Матч длился 1 час 18 минут.

Турнир проходит на харде. Спортсменки борются за призовой фонд в сумме $600 тыс.

Мужчины

В мужской сетке соревнований российские спортсмены также продолжают борьбу за победу. Первым в четвертьфинал вышел Игорь Андреев, в третьем круге обыгравший португальца Фредерику Жила – 6:4; 6:4.

Компанию в следующем раунде ему составит и Николай Давыденко, который сломил сопротивление француза Фабриса Санторо в двух партиях – 7:5; 6:3. Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Николай сделал три брейка, один раз уступив свою подачу. Трижды россиянин допустил двойную ошибку.

Игорь Куницын преодолеть барьер третьего круга не сумел. Он уступил Хосе Акасусо из Аргентины – 6:3; 7:6 (7:3); 6:3.

Мужчины разыгрывают призовой фонд в сумме $750 тыс.