Заголовок

Рижские динамовцы сегодня провели 12 матч в пределах регулярного чемпионата КХЛ и уступили в Екатеринбурге местному "Автомобилисту".

Перед очным матчем соперник рижан имел худший показатель набранных очков среди всех команд КХЛ. Но это не остановило команду Марека Сикоры от новых подвигов при домашней поддержке.

Стартовая 20-минутка прошла в равной борьбе с равными шансами, но удаления в стане соперника лучше использовали хозяева льда. За пару минут до перерыва они открыли счет.

Второй период динамовцы начали уверенно, в то же время, казалось вот-вот и результат сравняется. Правда, и Прусек успел продемонстрировать реакцию, совершив немыслимый сэйв после броска Воронова.

Рижане тем временем продолжали упорно транжирить свои моменты. Затем "удачно" удалился Озолиньш, и "Автомобилист" снова реализовал лишнего — 0:2.

Через 35 секунд счет стал уже 0:3 и таким оставался вплоть до 54-й минуты матча, когда на Хоссе хозяева площадки заработали двухминутный штраф. Сам пострадавший наконец-то "размочил" счет после паса Озолиньша — 1:3.

Прошло три минуты и Ниживий сократил отставание до минимума.

А на последней минуты рижане пошли ва-банк, заменив Прусека на шестого полевого игрока. Динамовцы устроили осаду ворот Франскевича, но "Автомобилист" держался вовсе и не только… Иггулден вбрасывание выиграл, шайба отскочила к Озолиньшу, следует потеря, контратака хозяев и гол в пустые ворота гостей — 2:4.

"Автомобилист" смог уйти с последней строчки в собственной Восточной конференции на предпоследнюю, а рижане теперь
находятся там же, но на "Западе". Следующий матч у команды Юлиуса Шуплера 10 октября в Магнитогорске против лидера "Востока" — местного "Металлурга".

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Динамо" (Рига) 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 Магогин (Телюкин, Гулявцев, 18:00-бол.). 2:0 Филипп (Телюкин, Гулявцев 28:16-бол.). 3:0 Симаков (Антоненко, Бушуев 28:51). 3:1 Хосса (Озолиньш, 54:05-бол.). 3:2 Ниживий (Спруктс, Озолиньш 57:06). 4:2 Антоненко (Симаков 59:53-п.в.).

Вратари: Франскевич — Прусек (00:00 — 59:19, 59:53-60:00)
Броски: 35 — 29
Штраф: 12 — 10
8 октября. Екатеринбург. Стадион КРК "Уралец". 4 000 зрителей.