Заголовок

ЦСКА победил в Казани "Рубин" и вышел на 2-ое место

В 14-м туре футбольного первенства страны ЦСКА победил в Казани лидера чемпионата "Рубин" со счетом два-один и вышел на 2-ое место в турнирном списке.

Таким образом, армейцы под предводительством Зико 3-й раз в этом сезоне обыграли команду Курбана Бердыева. До того ЦСКА был сильнее в Суперкубке (2:1) и Кубке России (1:0).

Большую часть субботнего матча преимуществом владел "Рубин", тогда как игроки ЦСКА практически не угрожали воротам Сергея Рыжикова. В результате давление казанцев вылилось во вполне закономерный гол - Дейвидас Шемберас в собственной штрафной завалил Кристиана Нобоа, а Алехандро Домингес безупречно реализовал пенальти на 55-й минуте.

Но логику встречи надломили два стандартных положения, умело разыгранные армейцами. Сначала Сергей Игнашевич на 76-й минуте замкнул навес Алана Дзагоева со штрафного, а три минуты спустя один и тот же Дзагоев подал угловой, а Вагнер Лав перебросил мяч в цель - 2:1.

Обратим внимание, что после данного успеха армейцы набрали 23 очка и теперь делят второе-4 место в турнирной таблице с земляками из "Спартака" и ФК "Москва", правда, имея при этом матч в запасе.

Что касается "Рубина", то, невзирая на поражение, он оставил за собой лидерство (27 баллов).